Ростуризм ведет переговоры по запуску чартеров на Дальний Восток

29 Сен 16 6216
Ростуризм ведет переговоры по запуску чартеров на Дальний Восток
Ростуризм ведет переговоры по запуску чартеров на Дальний Восток

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм ведет переговоры по запуску чартерных рейсов на Дальний Восток. По словам главы ведомства Олега Сафонова, в случае если чартеры все-таки полетят стоимость перевозки будет ниже на 30%, чем на регулярных рейсах.

«При организации чартерной перевозки, как показывает опыт, ее стоимость снижается на 30%. Это значительный показатель, и мы считаем, что существует возможность по сокращению стоимости перелета через организацию массированной чартерной перевозки. За рубеж она активно осуществляется, мы видим, какое это имеет влияние на турпоток, и поэтому ставим эту задачу при взаимодействии с туроператорами и авиационными компаниями», - заявил чиновник Агентству городских новостей «Москва».

Впрочем, Олег Сафонов не назвал перевозчиков и туроператоров, с которым ведомство ведет переговоры. Однако, по его словам, Ростуризм делает все, чтобы межрегиональные чартерные рейсы появились уже в 2017 году. «В этом году появились чартерные поезда в южном направлении, в прошлом году появились пакетные туры по регионам РФ, чего также раньше не было. Все это очень серьезные задачи», - добавил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!