Ростуризм предупредил туристов о вспышке холеры на Гаити

Алёна Жарова
11 Окт 16 8620
Ростуризм предупредил туристов о вспышке холеры на Гаити
Ростуризм предупредил туристов о вспышке холеры на Гаити

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм предупредил туристов о вспышке холеры, зафиксированной на востоке Гаити. Помимо этого ведомство призвало туроператоров сообщать клиентам о возможных рисках, связанных с поездкой в республику.

В Ростурезме сообщили, что, согласно данным российского МИД, на востоке Гаити зафиксирована вспышка холеры, жертвами которой стали 13 человек. «Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры на Гаити, информировать туристов об обстановке в стране, существующих рисках и необходимых мерах предосторожности, а также рекомендует российским туристам, пребывающим на территории этой страны, соблюдать правила гигиены», - говориться в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В тексте также отмечается, что, по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), для предотвращения инфицирования необходимо пить только кипяченую или дезинфицированную хлором, йодом или другими соответствующими средствами питьевую воду. При этом такие напитки, как горячий чай или кофе, вино, пиво, газированная вода или безалкогольные напитки, а также фруктовые соки в бутылках или пакетах, обычно безопасны для питья. Туристам не рекомендуется употреблять лед, если нет уверенности, что он сделан из безопасной воды

Также путешественникам следует употреблять в пищу горячие продукты, прошедшие тщательную тепловую обработку. Приготовленные пищевые продукты, оставленные в течение нескольких часов при комнатной температуре, без дополнительного разогревания могут стать источником инфекции. Потенциальную опасность представляют и сырые морепродукты, а также другие продукты в сыром виде. Молоко также рекомендуется кипятить. Исключение составляют фрукты и овощи, собственноручно очищенные.

«Мороженое из непроверенных источников часто бывает зараженным и может привести к заболеванию», - отмечается в сообщении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!