Туристов рейса Женева-Москва подвергли обыску из-за бомбы

Ирина Архарова
13 Окт 16 6910
Фото
Фото "Лайф"

Подпишитесь на туристические новости:

Практически на взлетной полосе развернули рейс 2381 «Аэрофлота» Женева – Москва с вылетом в 12:35 по местному времени из-за сообщения о заложенной на борту бомбе. Как сообщили «Лайф» очевидцы, лайнер уже двигался по ВПП, пытаясь зайти на взлёт, когда внезапно остановился, а пассажирам было объявлено об эвакуации.

«В 14.00 мск в полицию Женевы поступил звонок о том, что на борту заложена бомба. Было принято решение о проведении оперативно-следственных мероприятий. Пассажиры доставлены в терминал для дополнительного досмотра. Кроме того, проводится дополнительный осмотр самолета и багажа пассажиров», - прокомментировал представитель «Аэрофлота». В свою очередь, туристы рассказали, что после высадки их отправили в отдельное помещение. «При входе каждого досматривали очень жёстко, проверяли минут по пять. Все сумки сказали отставить в самолёте, а нас проводили сюда», - рассказал турист.

Впрочем, предположительный автор звонка уже задержан сотрудниками полиции, а туристам «оказываются услуги, согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании «Аэрофлот». Пассажиры задержанного рейса будут вывезены другим самолетом, для чего будет направлено воздушное судно повышенной емкости.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!