Бесплатные SIM-карты будут выдавать туристам в Индии

18.10.2016 11:38
Бесплатные SIM-карты будут выдавать туристам в Индии

Иностранным туристам, приезжающим в Индию по электронной визе, будут выдавать бесплатные SIM-карты, на которых уже будет небольшая сумма денег. Об этом сообщили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Там отметили, что на SIM-картах также будет содержаться полезная информация, чтобы туристы смогли воспользоваться экстренной связью с посольством своей страны.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Добавим, что на данный момент процедура покупки местной SIM-карты является достаточно сложно, поскольку для ее приобретения туристам необходимо предоставить пакет документов (паспорт, ксерокопию паспорта с визой, документ подтверждающий проживание, фотографию и тд.), а активация симки может занимать до двух дней.

Напомним, что в феврале этого года Министерство туризма Индии запустило горячую линию поддержки для туристов, в том числе и на русском языке. «Мы надеемся, что при помощи этой информационной линии иностранные туристы поверять в индийский туризм, а также будут уверены, что когда они окажутся в беде, к ним придет помощь. Я надеюсь, что этот проект будет успешным», - заявил тогда министр туризма Индии Манеш Шарма.

В целом горячая линия предложит обслуживание на 12 языках, среди которых английский, немецкий, французский, китайский, арабский и другие. Кроме того, в ближайшее время будет запущено приложение для смартфонов «Incredible India Mobile App», через которое также можно будет получить информацию о стране.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма