Лучшим аэропортом туристы признали сингапурский Чанги

Яна Вараксина
18 Окт 16 5750
Лучшим аэропортом туристы признали сингапурский Чанги
Лучшим аэропортом туристы признали сингапурский Чанги

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг лучших аэропортов, составленный порталом Sleeping in Airports, поставил на первое место по удобству для путешественников аэропорт Сингапура – Чанги. Среди критериев, по которым туристы выбирают лучший аэропорт – такие, как удобство зон отдыха и сидений перед выходом на посадку, уровень сервиса, наличие развлекательных заведений и мест питания, а также чистота и безопасность. Среди плюсов сингапурского аэропорта туристы упомянули бесплатный кинотеатр, большое количество ресторанов и магазинов с доступными ценами, а также бонус – бассейн на крыше одного из терминалов. Голосовавшие даже сравнили воздушную гавань с развлекательным парком.

Отметим, что азиатских аэропортов в рейтинге довольно много: так, на втором месте международный аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея), на третьем Ханэда в Токио. В первой пятерке также аэропорты Тайваня Таоюань и Мюнхена имени Франца-Йозефа Штрауса. В десятке также Кансай (Осака), международный аэропорт Ванкувера, Хельсинки-Вантаа, таллинский аэропорт имени Леннарта Мери и аэропорт Цюриха.

Российские аэропорты в почетный рейтинг не вошли – однако, отметим, что в рейтинге аэропортов Европы два российских «кандидата» все же есть – это Пулково (на 21 месте) и Внуково (на 34).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!