Лайнер Azur Air въехал в сугроб после посадки в Кемерово

Яна Вараксина
24 Окт 16 5364
Лайнер Azur Air въехал в сугроб после посадки в Кемерово
Лайнер Azur Air въехал в сугроб после посадки в Кемерово

Подпишитесь на туристические новости:

Два часа пришлось прождать в самолете туристам, возвратившимся в Кемерово из Вьетнама в ночь с воскресенья на понедельник на лайнере Boeing 757-200 Azur Air. Самолет, совершавший после посадки разворот, не смог совершить маневр, въехав в сугроб. При этом пассажиры указывают на состояние посадочной полосы.

«К компании никаких претензий нет – долетели мы в точное время. А вот в нашем аэропорту начался настоящий дурдом: трасса была в снегу по щиколотку, Boeing при повороте на парковку развернуло, пилот вызвал тягач. Минут через 40 подъехали уборщики снега», – рассказала местному изданию «Голос Кемерово» пассажирка Юлия Науменко. По ее словам, туристам пришлось около часа прождать трапа, потом еще пару часов – получения багажа.

На данный момент, по информации ТАСС, Кемеровская транспортная прокуратура проводит проверку по данному факту. «Самолет был отбуксирован, специалисты проверили его техническое состояние, после чего борт вылетел в обратном направлении. Задержка составила более 3 часов. По данному факту проводится проверка», - сообщили в ведомстве. В ходе проверки должно быть установлено, выполнял ли аэропорт в полном объеме мероприятия по содержанию взлетно-посадочной полосы, а также были ли соблюдены права пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!