Египет ищет замену русским туристам

Елена Калиновская
27 Окт 16 22520
Египет ищет замену русским туристам
Египет ищет замену русским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Ряд российских ведомств не намерен обсуждать вопрос по возобновлению авиасообщения с Египтом до тех пор, пока международная комиссия по расследованию катастрофы А321 не опубликует предварительные результаты своей работы. Об этом сообщили Египетские СМИ со ссылкой на источники в Министерстве авиации АРЕ. Впрочем, по некоторым данным, сама египетская сторона уже не рассчитывает на возвращение россиян. Более того, страна пирамид намерена развернуть активную рекламную компанию в ряде европейских государств в надежде хоть как-то компенсировать отсутствие туристов из России.

Так, по данным арабского новостного портала «Аль-Ватан», на данный момент международная комиссия продолжает вести работу по выяснению технических причин катастрофы А321 с привлечением доклада Генеральной прокуратуры. Ожидается, что о предварительных результатах своей работы эксперты отчитаются в течение 60 дней. Однако самым интересным является тот факт, что издание, ссылаясь на ряд своих источников, отмечает, что некоторые российские официальные структуры отказываются обсуждать вопрос восстановления авиасообщения до публикации первых результатов этого расследования.

Данная информация еще раз подтверждает тот факт, что Россия с открытием Египта для своих туристов не спешит. И в Египте, судя по всему, уже смирились с этой мыслью. Так, по данным АТОР, Министерство туризма Египта планирует начать активную работу с европейскими рынками, в первую очередь – с Германией. «Немецкие туроператоры готовы поставить рейсы на египетские курорты практически из всех крупных городов Германии. Более того, первые 11 чартеров в октябре-ноябре будут выполнены из Италии в Шарм-Эль-Шейх. Усилит Египет активность и на рынках ряда стран Восточной Европы: Польши, Украины, Словакии, Словении», - сообщили в Ассоциации.

Также интерес к направлению проявляют и британские турфирмы: на днях более 30 туроператоров из Великобритании встретились с руководством своей страны, попросив чиновников как можно скорее снять запрет на осуществление перелетов в Шарм-Эль-Шейх. Тут стоит отметить, что авиасообщение между Британией и Египтом открыто, однако туркомпании считают, что без Шарм-Эль- Шейха направление является неполноценным, из-за чего британский турпоток на египетские курорты продолжает снижаться.

Впрочем, по словам экспертов, ни одно европейское направление не сможет заменить для Египта Россию – увеличение туристических потоков из Германии или Великобритании сможет лишь частично сгладить кризис в египетском туристическом секторе. «Египту ничего не остается делать, кроме как компенсировать отсутствие российских туристов за счет других рынков. Сейчас египетские отели давят на Министерство, поскольку низкая загрузка негативно влияет на туристическою отрасль, и это происходит довольно давно. Но говорить о том, что кризис может быть преодолен без российского рынка, конечно, нельзя. Они могут стремиться к тому, чтобы увеличить загрузку лишь на несколько процентов. Без российских туристов загрузка отелей в Египте никогда не будет прежней», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин, исполнительный директор египетской принимающей турфирмы «ALS-tour». Эксперт напомнил, что именно российский рынок был одним из самых крупных поставщиков туристов на курорты Красного моря.

Сами же россияне, несмотря на долгое ожидание, не теряют надежу: согласно статистическим данным «Яндекса», Египет вновь вернулся в ТОП-10 самых запрашиваемых направлений. Число поисковых запросов, касающихся отдыха в стране пирамид осенью этого года, выросло на 63.3%, что позволило Египту занять седьмую строчку, обогнав Вьетнам, Италию и Израиль.

В завершение отметим, что на данный момент назвать хотя бы предположительные сроки восстановления авиасообщения с Египтом вряд ли представляется возможным. «Сейчас никто ничего точно сказать уже не может. Такое решение у нас принимается на самом верху, поэтому возобновление перелетов может случиться в любой момент. Возможно, произойдут какие-то события и Египет скоро откроют, а могут и не открыть, как мне кажется, даже если все требования по безопасности будут выполнены. Сейчас уже мало кто может строить прогнозы, но многие уже не рассчитывают на открытие в этом году точно, а в следующем - будет видно», - заключил Сергей Заливин.

Кстати, если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Египта, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист в основном проводит на пляже только первую неделю своего отпуска, а далее он предпочитает делать «вылазки», чтобы познакомится с местными достопримечательностями. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

  1. Египет - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. Египет – топ достопримечательностей Каира -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. Египет – топ достопримечательностей Луксора -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. Египет – топ достопримечательностей Хургады -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!