Что посмотреть российским туристам в Иордании?

28 Окт 16 14090
Что посмотреть российским туристам в Иордании?
Что посмотреть российским туристам в Иордании?

Подпишитесь на туристические новости:

«Неразгаданная тайна Ближнего Востока» – именно так говорят про Иорданию, самобытную страну лунных песков, библейских мест и красивейших морей. В чем же кроется волшебство этих мест, и почему каждый год сюда съезжаются тысячи православных христиан и сотни лучших фотографов и видеографов мира?

Итак, четыре часа в полете из Москвы до Аммана, и новый терминал столичного аэропорта Королевы Алии приветливо встречает гостей. Виза проставляется прямо здесь же, а если путешественники заранее позаботились о покупке карты JordanPass, то помимо огромной скидки на посещение основных достопримечательностей, виза выдается бесплатно. Кстати, на официальном сайте www.jordanpass.jo подробно расписаны различные маршруты путешествия по Иордании – есть те, что покороче, есть те, что длиннее – каждый найдет что-то на свой вкус.

Начинать изучение страны стоит со столицы – Аммана. Город поделен на две части: современную, то есть ту, где мы видим новые кварталы и жизнь большого мегаполиса с шикарными отелями, ресторанами, атмосферными барами и лучшими магазинами; и старую –историческую, где с вершины холма Джебель-аль-Калаа старинная Цитадель рассказывает нам свои истории о том, с чего все начиналось много веков назад. Вторую часть дня стоит посвятить походу по музеям и прогулке по городу.

Следующее утро будет ознаменовано паломничеством к месту крещения Христа.  Верующие со всего мира рассказывают о том, что омовение в водах реки Иордан исцеляет даже от самого серьезного недуга. По завершении святого ритуала направляемся на экскурсию в пустынную крепость Кусайр-Амра, известную на весь мир своими настенными росписями знаков зодиака, сценами жизни двора и многими другими.

На третий день, как рекомендует один из маршрутов JordanPass, стоит отправиться в Лунную долину – пустыню Вади-Рам. Она привлекает активных туристовсо всего света, желающих отправиться на изучение окрестностей непривычным способом, например, на джипах по пескам пустыни или на воздушном шаре, воспарив над удивительными красотами Иордании.

На следующее утро туристов ждет еще одна жемчужина Иордании – старинный город Петра. Наверное, это то самое место, которое всплывает в голове обывателя, когда он слышит про эту страну. Исконно на этом месте был город, образовавшийся на пересечении торговых путей. А сегодня Петра привлекает внимание туристов своими удивительными видами, будто сошедшими с холста или созданными с помощью компьютерной графики. Кстати, возможно, именно поэтому мировой кинематограф так облюбовал этот регион и с завидной регулярностью выбирает его для съемок самых необычных сюжетов: Петра – одно из любимых мест Стивена Спилберга и Майкла Бея.

Ночная Петра, к слову, не менее привлекательна, а может даже еще более завораживает – прогуляться по ней – это просто обязательный пункт программы.

Осмотрев за четыре дня достопримечательности одной из самых загадочных стран мира, каждый может задержаться на несколько дней, чтобы отдохнуть на побережье одного из морей. Большое разнообразие достойных отелей лучших мировых сетей по весьма привлекательным ценам станет отличным подспорьем при планировании отдыха, а их прекрасный сервис может быть по достоинству оценен даже самым взыскательным туристом. Такие бренды как Kempinski, Movenpick, HolidayInn, Ramada и CrownePlaza, говорят сами за себя.

Покидая страну, каждый турист мечтает о возвращении в Иорданию. В голове одна картинка сменяет другую, а мысль о том, что Иордания оставила в душе какой-то отпечаток таинственности и загадочности, остается даже после всего лишь недельного тура.

Официальный сайт Министерства по туризму Иордании - http://visitjordan.com/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!