«Pegas Touristik» запустит новую схему для расчетов с ТА

Алёна Жарова
02 Ноя 16 7262
«Pegas Touristik» запустит новую схему для расчетов с ТА
«Pegas Touristik» запустит новую схему для расчетов с ТА

Подпишитесь на туристические новости:

«Pegas Touristik» вводит новую систему для расчетов с агентствами: с 1 января 2017 года компаниям для перевода средств будет достаточно открыть расчетный счет в «Альфа-Банке» и получить две корпоративные карты: «Visa Purchasing Travel Agent» и «Альфа-Cash Ультра».

После открытия расчетного счета агентам необходимо привязать карту «Visa Purchasing Travel Agent» к личному кабинету на сайте туроператора, после чего при бронировании тура агенты смогут переводить нужную сумму с помощью «Visa Purchasing Travel Agent». При использовании данной системы расчетов у агентов не будет необходимости предоставлять обеспечение исполнения обязательств по договору с туроператором. В свою очередь пополнение своего расчетного счета агенты могут произвести с помощью карты «Альфа-Cash Ультра» в одном из банкоматов «Альфа-Банка» или его партнеров.

По словам гендиректора «Pegas Touristik» Анны Подгорной, в связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года изменений в Федеральном законе «Об основах туристской деятельности», готовиться к нововведениям необходимо уже сейчас. «Карты «Visa Purchasing TA» и «Альфа-Cash Ультра» позволяют максимально безболезненно перейти к новым формам сотрудничества между заказчиком, турагентом и туроператором, сгладив все негативные факторы переходного периода», - сказала она, передает «Retail & Loyalty News».

В свою очередь вице-президент «Альфа-Банка» Игорь Арефьев отметил, что платежные банковские услуги и электронная коммерция имеют очень важную роль для решения задач туристических агентств. «Они позволяют удобно и эффективно использовать инструменты е-Соmmers в новых условиях», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!