Туристы из Санкт-Петербурга массово встретят Новый год в Финляндии

07.11.2016 11:11
Туристы из Санкт-Петербурга массово встретят Новый год в Финляндии

Туристы из Санкт-Петербурга «захватили» горнолыжные курорты Финляндии: в период новогодних каникул жители Северной столицы забронировали почти все места в финских гостиницах.

«До Нового года осталось чуть меньше двух месяцев, а уже забронировано столько, сколько в прошлом году было только к 31 декабря. Процентов на 20-30 ещё возрастёт спрос», — сообщила в эфире «Радио Балтика»  гендиректор туроператора «Премьера» Марина Самородская.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В компании «EVilla» также отметили, что спрос на направлении увеличился на 20%. При этом самыми популярными среди россиян оказались дальние горнолыжные курорты - Вуокатти, Рука, Леви. Однако уже сейчас подобрать подходящий вариант размещения становится все сложнее, поэтому, по мнению экспертов, в ближайшее время туристы обратят внимание на курорты Химос, Коли и Тахко, расположенные ближе.

«В некоторых местных магазинах мы наблюдаем информационные таблички на русском, а многие продукты стоят дешевле, чем у нас. Они ориентированы на русскоговорящих клиентов, в некоторых школах они изучают русский язык. И в этом случае люди голосуют рублём», — добавил вице-президент Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Петербурга Валерий Жилкин.

Отметим, что Финляндия возглавила первую тройку стран, безопасных для туристов, согласно ежегодному рейтингу Глобального доклада по конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма, составленного экспертами Всемирного экономического форума.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма