Ростуризм: первая тройка запросов на новый год – Краснодарский край, Крым, Великий Устюг

Ирина Архарова
10 Ноя 16 7274
Ростуризм: первая тройка запросов на новый год – Краснодарский край, Крым, Великий Устюг
Ростуризм: первая тройка запросов на новый год – Краснодарский край, Крым, Великий Устюг

Подпишитесь на туристические новости:

По статистике Ростуризма, в первую тройку направлений, которым туристы отдают предпочтение на Новый год вошли Краснодарский край, Крым, а также тематические новогодние туры, из которых первенство держит родина Деда Мороза.

Так, как сообщили в ведомстве, бесспорное первое место принадлежит Краснодарскому краю, на долю которого приходится 34% поисковых запросов. Самые популярные регионы Краснодарского края на Новый год — Красная Поляна, Сочи, Имеретинская бухта, Лоо и Геленджик. На втором месте оказался Крым – 27%, в основном туристы интересуются экскурсионными турами по достопримечательностям Крыма, а также лечебные программы и СПА-комплексы. На третьем месте – праздничное событийное направление, туристы интересуются программами с новогодней тематикой – это, в первую очередь, визиты в усадьбу Деда Мороза в Великом Устюге, а также подобные программы в Подмосковье, Петербурге и Карелии.Кроме того, спросом пользуются горнолыжные курорты Домбая и Приэльбрусья.

При этом в среднем стоимость 5-дневного отдыха в России начинается от 14 тыс. 500 рублей за одного человека.

Что касается выездного туризма, то роль закрытого Египта – которому в прежние годы принадлежало до 27% - взял на себя Таиланд, на долю которого приходится до 26% запросов, следом с большим отставанием идут курорты Вьетнама (9% запросов), ОАЭ (6% запросов), Доминиканы (5% запросов).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!