Победа отказалась от Инсбрука

Алёна Жарова
14 Ноя 16 5994
Победа отказалась от Инсбрука
Победа отказалась от Инсбрука

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер «Победа» отказался от маршрута Москва- Инсбрук, поскольку местный аэропорт так и не дал разрешение на выполнение субботних рейсов в столицу Тироля.

«Победа» не будет выполнять регулярные рейсы Москва - Инсбрук этой зимой, поскольку компании так и не удалось добиться от аэропорта Инсбрука выделения слотов на полеты по субботам. «Победа» много раз направляла в аэропорт Инсбрука соответствующий запрос, однако каждый раз получала отказ», - заявил представитель авиакомпании, передает «Интерфакс».

Собеседник агентства также напомним, что в октябре этого года лоукостер обратился в Минтранс РФ и Росавиацию с просьбой отказать авиакомпании «Austrian Airlines», являющейся назначенным перевозчиком на данном маршруте, в согласовании заявки на выполнение рейсов в Москву этой зимой. Такое обращение в компании объяснили тем, что недопуск на маршрут Москва- Инсбрук ущемляет права российской авиакомпании в пользу перевозчика из Австрии. Однако профильные ведомства не стали отстаивать интересы российского лоукостера и выдали «Austrian Airlines» необходимое разрешение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!