СМИ: на Azur Air могут завести уголовное дело

Алёна Жарова
05 Дек 16 4206
СМИ: на Azur Air могут завести уголовное дело
СМИ: на Azur Air могут завести уголовное дело

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за двухдневной задержки рейса Екатеринбург-Нячанг на авиакомпанию Azur Air может быть заведено уголовное дело.

Напомним, Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air должен был вылететь из Екатеринбурга во Вьетнам 25 октября в 18.40 по уральскому времени. На него были зарегистрированы 336 человек. Однако в итоге рейс был выполнен лишь 27 октября в 15:40. При этом «по цепочке» пошли проблемы с другими вылетами, в частности перенесены рейсы из Нячанга в Казань и из Казани обратно в Нячанг. Тогда в авиакомпании заявили, что все пассажиры были обеспечены питанием и размещены в гостиницах.

«Авиакомпания получила прокурорское представление, возбуждено дело об административном правонарушении и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил порталу «URA.Ru» депутат Заксобрания Свердловской Алексей Коробейников.

«СМИ публиковали информацию о том, что перевозчик выполнил свои обязательства в части предоставления горячего питания и обеспечения проживания, но не было предоставлено резервное воздушное судно, однако это оказалось не так», - отметил Алексей Коробейников. По его словам, он направил запрос в Уральскую транспортную прокуратуру, где ему сообщили, что в ходе проверки выяснилось, что авиакомпания не предоставила пассажирам питание и размещение в гостинице в ночное время. Кроме того, по причине длительного ожидания рейса ухудшилось состояние здоровья девяти пассажиров, в том числе одного несовершеннолетнего.

В итоге в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по статье «оказание населению услуг ненадлежащего качества». Помимо этого в связи с ухудшением состояния пассажиров во время ожидания рейса материалы проверки направлены в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!