Турист застрелен в бразильских фавелас

Анастасия Головкина, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
11 Дек 16 11886
Турист застрелен в бразильских фавелас
Турист застрелен в бразильских фавелас

Подпишитесь на туристические новости:

Ошибка стоила жизни туристу из Италии, который погиб в Южной Америке. Путешествующий на мотоцикле 52-летний Роберто Барделла нечаянно оказался в одной из трущоб Рио-де-Жанейро. Мужчина осматривал город в обществе приятеля, когда навигатор привел его в знаменитые фавелас – известный на весь мир приют бедных горожан.

Завидев их, группа вооруженных бандитов открыла по туристам огонь и заставила сойти с мотоцикла. По информации полиции, Барделла погиб, а его приятель, имя которого не называется, сумел спастись. 

Криминал в одном из самых популярных городов Бразилии поднимает голову, фактически сводя на «нет» многолетние попытки местных властей очистить город от преступных элементов накануне мирового футбольного первенства 2014 года и Олимпиады (2016).

Убийство в трущобах Морро дос Працерес, по соседству с живописной горой Санта Тереза – наглядное тому подтверждение. Нескончаемый спад экономики, рост безработицы и сокращение расходов на общественную безопасность развязали руки наркоторговцам и прочим преступным элементов, вернувшим себе сферу влияния во многих районах Рио, где полиция отступила с поднятыми руками.

Пока активизируются преступные элементы, а их разборки становятся повседневной нормой, жители Рио высказывают опасения, считая, что город постепенно сползает в бездну всеобщего насилия, наподобие того, что отмечалось здесь в минувшие десятилетия, когда сообщения в газетах напоминали сводки боевых действий.

В прошлом месяце продолжавшееся сутки вооруженное столкновение полиции и криминальных авторитетов в фавеле Сидаде де Деус, закончилось крушением полицейского вертолета и гибелью четырех офицеров. Власти по-прежнему расследуют катастрофу, но уже сегодня заявляют о том, что вертолет не был сбит с земли.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!