В Кении ограбили туристку

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
11 Дек 16 5286
В Кении ограбили туристку
В Кении ограбили туристку

Подпишитесь на туристические новости:

Три человека объявлены в розыск в Малинди. Гангстеры подозреваются в вооруженном нападении и ограблении туристки из Италии и ее приятеля-кенийца. Преступление было совершено около полуночи в районе Джакаранда (Ватаму), когда оба возвращались в отель. В результате 51-летняя Чинция Пьетрополи и ее бойфренд Хамиши Комбе лишились денег (1200 кенийских шиллингов), видеокамеры, солнечных очков, документов и банковской карты.

Из рассказов Комбе, у бандитов при себе был револьвер, панга (большой нож с широким лезвием) и меч. «Стоило нам закричать, и они убежали прочь»,- сказал он.

По словам представителя полиции Ибрагима Мучумы, на сегодняшний день им не удалось задержать ни одного из нападавших. Он заверил отельеров, что в районе будут приняты повышенные меры безопасности. Мучума также обратился к общественности с просьбой сообщать стражам порядка о всех подозрительных лицах, которые, по их мнению, готовят преступления такого рода.

«Повода для беспокойства нет, туристы могут себя чувствовать в полной безопасности и отдыхать, ни о чем не думая»,- считает Мучума, уверенный в том, что речь идет о единичном случае, а не о целенаправленной атаке на гостиничный сектор.  В настоящее время правоохранительные органы уже задействовали туристическую полицию, наряды которой отныне патрулируют заведения гостеприимства. Это полностью отвечает чаяниям туристического бизнеса, выступающего за усиление мер безопасности в регионе, ожидающем наплыва туристов во время празднования Рождества и Нового года.

По словам владельца «Jacaranda Beach Resort» Петро Марселлы, в Ватаму готовятся к приему большого числа гостей, которые приедут сюда ради сафари и клубных развлечений.

«Безопасность – это пункт «номер один» программы. Нам нужны четкие гарантии, которых мы потребуем от соответствующих инстанций»,- сказал он в телефонном интервью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!