Москва откроет Египет для туристов в ближайшее время

Петр Борисов
22 Дек 16 59098 2
Москва откроет Египет для туристов в ближайшее время
Москва откроет Египет для туристов в ближайшее время

Подпишитесь на туристические новости:

Владимир Путин в среду вечером провел телефонный разговор с президентом Египта, где помимо ближневосточной политики обсуждалась самая злободневная для российского и египетского туризма тема – возобновление авиасообщения между нашими странами. Самое примечательное, что в официальном отчете Кремля о данном разговоре содержатся следующие обнадёживающие слова: «дающие основания для возобновления в ближайшей перспективе регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром»...

Так, в сообщении написано: «По инициативе египетской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Арабской Республики Египет Абдельфаттахом Сиси. <…> В ходе обмена мнениями по актуальным темам двусторонней повестки дня лидеры отметили результаты совместной работы российских и египетских экспертов в области авиационной безопасности и представителей спецслужб, дающие основания для возобновления в ближайшей перспективе регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром».

Напомним, что ещё три недели назад Россия направила Египту межправительственное соглашение по авиабезопасности между странами. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов. Турбизнес рассматривает такой шаг как позитивный, предвещающий в обозримом будущем долгожданное открытие Египта.

При этом еще одним предвестников скорого возвращения Египта стало заявление коммерческого директора туроператора «Тез Тур» Александра Буртина, который в своем интервью агентству рассказал о возможном запуске сбора предварительных заявок на туры в Египет с датой вылета «сразу после открытия авиасообщения». «Мы даже начали обсуждать идею о том, чтобы начать принимать бронирование от клиентов, предварительные заявки «с момента открытия», - сказал он, добавив, что стоимость таких туров будет крайне привлекательной.

Впрочем, не стоит забывать, что в начале декабря источник из Минтранса, знакомый с ситуацией, озвучил прогноз, согласно которому авиасообщение с Египтом запустят не раньше начала 2017 года. При этом оно начнётся с перевозки через Каир, и лишь потом постепенно будут добавлены прямые рейсы на курорты – в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. По его словам, российские туристы смогут отправиться на Красное море лишь после того, как система безопасности в аэропорту Каира докажет свою надежность.

В итоге получается, что на данный момент ни у кого нет четкого понимания, что же будет с Египтом. И тут в очередной раз следует вспомнить ранее озвученное мнение, согласно которому снятие запрета вряд ли зависит от должного уровня безопасности в воздушных гаванях АРЕ. Подтверждает данную версию и внезапное открытие Турции без каких-либо проверок. «На мой взгляд, сейчас вопрос безопасности не играет ключевую роль в восстановлении авиасообщения. За этот год Египет сделал очень много, и я не думаю, что все упирается именно в безопасность. Сейчас есть другие вопросы. Египет достаточно долго поддерживал Россию как в политическом, так и в экономическом плане», - ранее рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин, исполнительный директор египетской принимающий турфирмы «ALS-tour». Впрочем, последний телефонный разговор между Путиным и Сиси даёт большие надежды, тем более что открытие Египта будет решаться именно на высшем уровне.

Кстати, если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Египта, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист в основном проводит на пляже только первую неделю своего отпуска, а далее он предпочитает делать «вылазки», чтобы познакомится с местными достопримечательностями. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

  1. Египет - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. Египет – топ достопримечательностей Каира -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. Египет – топ достопримечательностей Луксора -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. Египет – топ достопримечательностей Хургады -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!