Великий Новгород на каникулах посетили 40 тысяч туристов

Яна Вараксина
12 Янв 17 2740
Великий Новгород на каникулах посетили 40 тысяч туристов
Великий Новгород на каникулах посетили 40 тысяч туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 40 тыс. туристов прибыли на каникулы в Великий Новгород на зимние каникулы, причем в том числе город посетили и заграничные гости. Статистика, согласно информации городского комитета по туризму и зарубежным связям, сформирована на основе отчётности коллективных средств размещения туристов, ТИЦ «Красная изба», Новгородского музея-заповедника, туристических фирм и агентств недвижимости, занимающихся сдачей жилья в аренду.

Согласно ей, с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года Великий Новгород посетили не менее 39 тыс. гостей. «На новогодние и рождественские праздники к нам приехали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Твери, Пскова, Владивостока, Петрозаводска, Новосибирска, Архангельска, Чувашской Республики, Республики Беларусь. А также иностранные туристы из Италии, Эстонии, Великобритании, Германии, Израиля, Бразилии, Испании, Франции, Южной Кореи», - приводит слова председателя комитета по туризму и зарубежным связям Ольгу Васильеву пресс-центр мэрии.

При этом прирост в период зимних каникулы фиксировали все информационные центры и туристические сайты города. Так, в туристский информационный центр «Красная Изба» за каникулы лично обратились 3 188 человек. С 1 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г. на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru было отмечено 73 755 посещений (+15% к показателям 2015/2016 годов). Такие данные привели в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Напомним, что любое турагентство может разместить на своем сайте соответствующий виджет «ТУРПРОМ», посвященный достопримечательностям Великого Новгорода:

https://www.tourprom.ru/country/russia/velikiy-novgorod/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!