В 2016 «Viking Line» перевезла 6.5 млн туристов

24 Янв 17 3368
В 2016 «Viking Line» перевезла 6.5 млн туристов
В 2016 «Viking Line» перевезла 6.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году крупнейшая финская паромная компания «Viking Line» перевезла 6.5 млн туристов. Самыми популярными стали круизы в Эстонию и маршрут Хельсинки-Таллин, который выбрали 2 млн путешественников.

Так, по сравнению с 2015 годом, пассажиропоток между Хельсинки и Таллином увеличился на 1.6%. Часть туристов предпочла короткие круизы длинным, что, свою очередь, привело к небольшому снижению объёмов перевозок между Финляндией и Швецией, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

При этом в «Viking Line» отмечают, что российский туристический рынок в 2016 году стабилизировался. Однако он ещё не достиг уровня предыдущих лет. Ожидается, что поток российских туристов полностью восстановится при сохранении текущих трендов. «Мы ждём рост пассажиропотока из России, хотя тренды и статистика границ бывают противоречивыми. Однако прошедшие новогодние каникулы и внимание российских туристов к Скандинавскому направлению ещё раз подтвердили, что потенциал есть. Поэтому мы настроены оптимистично», пояснила директор по продажам в России и странах СНГ Елена Коверо.

Международный рынок - туристы из Китая, других стран ЕС и США - продолжает показывать положительную динамику, и в долгосрочной перспективе прогнозируется существенный рост этого сегмента.

«Мы с уверенностью смотрим в 2017 год, который будет увлекательным годом с множеством новых возможностей. Мы серьёзно относимся к внешним факторам и понимаем, как они могут повлиять на сферу туризма на нашем рынке. Однако мы совершенно уверены, что интерес к морскому туризму сохранится и будет увеличиваться», — отметил Ян Хансес, президент и исполнительный директор «Viking Line».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!