В Белоруссии глава турагентства наживалась на туристах десять лет

Яна Вараксина
01 Фев 17 2968
В Белоруссии глава турагентства наживалась на туристах десять лет
В Белоруссии глава турагентства наживалась на туристах десять лет

Подпишитесь на туристические новости:

В общей сумме 11 тысяч евро и 193 тысячи долларов успела присвоить за десятилетнюю «карьеру» владелица турагентства, суд над которой состоялся в Витебске (Беларусь). Как сообщает местное агентство Sputnik, директор туристического агентства брала в долг и присваивала себе деньги клиентов.

Следствием установлено, что 51-летняя женщина на протяжении нескольких лет завладела денежными средствами 15-ти жителей Витебска, взяв их в долг. Данную внушительную сумму жительница Витебска одалживала «для развития турбизнеса», однако возвращать средства не собиралась. Кроме того, являясь директором туристического агентства, женщина не намеревалась оказывать туристические услуги и оплачивать стоимость отдыха. Она получала деньги от граждан, однако туристические пакеты не приобретала и деньги присваивала. По данному «промыслу» в пострадавших оказались 43 туриста.

Также установлены факты хищения в 2016 году еще 11-ти тысяч рублей, которые туристы передали директору фирмы в качестве оплаты за услуги.

В итоге обвиняемая содержится под стражей, свою вину она признала частично, от дачи показаний отказалась. Следователями наложен арест на имущество в офисе турфирмы и автомобиль.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!