Чиновники пообещали удвоить турпоток в Кисловодск до 2030 года

Алёна Жарова
10 Фев 17 4970
Чиновники пообещали удвоить турпоток в Кисловодск до 2030 года
Чиновники пообещали удвоить турпоток в Кисловодск до 2030 года

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году Кисловодск посетило более 300 тысяч туристов. При этом местное руководство рассчитывает, что к 2030 году город станет курортом мирового уровня, что позволит ему увеличить число отдыхающих в два раза, до 700 тыс. человк.

«Кисловодск, согласно утвержденному Правительством РФ Плану, до 2030 года город должен стать курортом мирового уровня и в два раза превышать тот поток, который есть сейчас», – заявила заместитель министра экономического развития Ставропольского края Жанна Устименко, передает пресс-служба городской администрации. По ее словам, турпоток в Кисловодск должен вырасти до 700 тысяч отдыхающих.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о том, что благодаря строительству короткой дороги между Кисловодском и Сочи в России может появиться первый курорт мирового значения. По прогнозам чиновника, новая дорога может увеличить турпоток в регионы до 6 млн человек в год. «Мы уверены, что это увеличит как минимум на 6 млн человек посещаемость наших курортов. Человек может приехать полечиться на Кавказских Минеральных Водах, покататься на лыжах в Приэльбрусье, и буквально в течение двух часов переехать покупаться в Черном море. Это концепция первого российского курорта мирового значения», — ранее заявил Владимир Владимиров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!