Сингапур заработал максимум на китайских туристах

Яна Вараксина
17 Фев 17 3882
Сингапур заработал максимум на китайских туристах
Сингапур заработал максимум на китайских туристах

Подпишитесь на туристические новости:

Исторического максимума достигли количество туристов и доходы от туризма в Сингапуре в 2016 г. – такие данные озвучил Совет по туризму Сингапура. По представленным советом данным, в миниатюрном государстве всего за девять месяцев побывали 16.4 млн человек, прирост составил 7.7%. Причем эти туристы принесли Сингапуру примерно 25 млрд. долларов – рост доходов составил 14%.

В первую очередь, Сингапур «обогатили» китайские туристы – объем доходов от туристов из Китая вырос на 41%. Также в бюджет вложились туристы из Индии, потратившие на 37% больше и из Индонезии – на 14%. Причем, по данным совета, китайские туристы берут количеством – Сингапур отмечает серьезный прирост числа китайских туристов, и планирует и дальше заниматься серьезным продвижением туров для китайцев. В то время как туристы из Индии и Индонезии увеличивают траты на покупки и проживание. Кстати, рост отмечается и по гостям из России – в 2016 году Сингапур насчитал 70’400 туристов из России, что на 10,3% больше, чем в 2015 г.

В сезоне 2017, при этом, Сингапур рассчитывает побить рекорд – доходы, по прогнозам вырастут до $25,1–25,8 млрд, а турпоток достигнет 16,7 млн человек, увеличившись на 2%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!