В Крыму определили лучшие экскурсионные маршруты для туристов

Ирина Архарова
22 Фев 17 7058 1
В Крыму определили лучшие экскурсионные маршруты для туристов
В Крыму определили лучшие экскурсионные маршруты для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Крымские дворцы и винодельни, экологические тропы и «секретные» достопримечательности представлены в четырех экскурсионных маршрутах по Крыму, что стали победителями голосования за лучший туристический маршрут 2017 на сайте Министерства туризма Крыма. Однозначного лидера выбрали в номинации «Семейный маршрут», «Молодежный маршрут», «Маршрут для людей старшего поколения» и «Экологический маршрут». Одна из номинаций – «Детский маршрут», осталась без проголосовавших.

Отметим, что на портале «ТУРПРОМ» любой посетитель может спланировать для себя оптимальный экскурсионный маршрут, составив собственный путеводитель. Для этого достаточно на странице приглянувшейся достопримечательности кликнуть кнопку «Добавить в путеводитель». А далее на странице https://www.tourprom.ru/country/guides/my/ все добавленные достопримечательности можно отсортировать в нужном порядке и описать сам маршрут. Например, вот составленный редакцией «Турпрома» путеводитель по самым интересным достопримечательностям Крыма, которые стоит обязательно посетить туристу, впервые приезжающему на этот полуостров: https://www.tourprom.ru/country/guides/guide/2460/

Всего на суд читателей было представлено 23 маршрута – кстати, в два раза меньше, чем в прошлом году, когда таковых было предложено 46. Свои маршруты представлял турбизнес Крыма – туроператоры и турагенты из Алушты, Ялты, Симферополя, Севастополя и Бахчисарайского района.

Как показывает интерес голосующих, потенциальными туристами востребован экскурсионный Крым. Так, более 45% голосов получил маршрут «Крымские Этюды. Вокруг Крыма за 6 дней». Маршрут проходит по таким достопримечательностям Крыма как Балаклава и Коктебель, Воронцовский и Ливадийский дворцы, Никитский сад, Судакская крепость, Ханский дворец в Бахчисарае.

Также Крым с большим интересом рассматривают как направление для оздоровительного туризма, причем это касается и «молодежных» приключенческих программ в нетривиальных местностях, и более спокойных экологических маршрутов для «старшего поколения». Так, лидером по количеству поданных голосов стал маршрут для старшего поколения «Целебный Южный берег Крыма» - занимает он всего три дня, включает в себя знакомство с достопримечательностями Алушты, Партенит, а также – визит на лавандовые поля и Алуштинский эфиро-масличный завод и практикум по энеотерапии (лечению вином).

Молодежный маршрут «Крымские приключения», победивший в одноименной номинации с 35.2% голосов, предполагает активные приключения на неделю, причем, как отдельно подчеркивают организаторы, тур рассчитан на современную молодежь и предполагает ночевки в комфортабельных средствах размещения «без необходимости участия в изнурительных походах с тяжелыми рюкзаками». При этом маршрут занимает шесть дней, в программе – заповедник Чатырдаг и Крымский природный заповедник, Никитский перевал и Царская тропа, Ласточкино гнездо и дача Сталина в Сосновке, Крымская астрофизическая обсерватория и Чуфут-Кале. В номинации «Экологический маршрут» победила экскурсия «Белогорье. Навстречу отдыху и драйву», посвященная популяризации малоизвестных мест Крыма.

Отметим, что представленные маршруты – далеко не единственные из возможных. Например, осенью для туристов Маршрут по местам съемки легендарных российских кинолент презентовали в Крыму. Новый маршрут получил название «Кинолегенды Крыма». Как сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым, маршрут приурочен к Году российского кино. Старт маршрута – у кинопарка «Викинг». Тропы пройдут через места съемок «Кавказской пленницы», киностудию в Ялте, площадку для площадку для натурных съемок в Никитской расселине, Массандровский и Ливадийский парки, а также набережную Ялты.

Отметим, что кинотуризм – путешествия по местам съемок культовых кинолент – давно стал «двигателем прогресса» для самых разных мест и стран. И Крым здесь может предоставить образцовый вариант «импортозамещения» - здесь снимались сотни кинолент, многие из которых оказались в золотом фонде советского кино – «Кавказская пленница», «Человек Амфибия», сцены из «Иван Васильевич меняет профессию», «Обыкновенного чуда» и многих других...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!