SpaceX обещает отправить туристов к Луне в следующем году, билеты уже проданы...

Яна Вараксина
28 Фев 17 4018
SpaceX обещает отправить туристов к Луне в следующем году, билеты уже проданы...
SpaceX обещает отправить туристов к Луне в следующем году, билеты уже проданы...

Подпишитесь на туристические новости:

Коммерческий полет вокруг луны в конце 2018 года  пообещала туристам американская компания SpaceX. Согласно сообщению компании, миссия будет осуществлена с помощью новой пилотируемой версии корабля Dragon, способной брать на борт экипаж. Также корабль планируется использовать для совершения полетов на МКС, но уже «под фрахтом» NASA. «После того, как NASA приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю», - говорится в сообщении компания. Ожидается, что полет к МКС будет предпринят уже в этом году.

При этом, как утверждает компания «благодаря частным пилотируемым миссиям, в поддержку которых выступает NASA, долгосрочные затраты правительства (на использование Dragon) уменьшатся, а надежность полетов повысится».

При этом на правах носителя должна выступить тяжелая версии ракеты Falcon 9, которая пока находится на стадии разработки, ее первые тестовые запуски пройдут летом этого года.

Напомним, ранее смелую заявку об отправлении первого космического туриста на Марс сделал американский бизнесмен Илон Маск, основатель компании SpaceX. Инвесторам, собравшимся на форуме в Гонконге, он заявил, что все детали проекта будут раскрыты к сентябрю 2016 года на Международной конференции по астронавтике.

Напомним, первые «заявки» разработчик делал еще в 2013 году, тогда предполагалось, что первый беспосадочный полет к Марсу стартует 5 января 2018 года. Причем в качестве корабля должна была служить модифицированная капсула Dragon производства компании SpaceX, а в космос вывести ракета Falcon Heavy, которую разрабатывала та же компания.

 «Если говорить о первых полетах на Марс, то мы надеемся это сделать примерно в 2020-2025 годах, примерно через девять лет. Для меня девять лет кажется длительным отрезком времени», - заявил Илон Маск.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!