Emirates присоединилась к запрету электроники в салоне

Алёна Жарова
23 Мар 17 6866
Emirates присоединилась к запрету электроники в салоне
Emirates присоединилась к запрету электроники в салоне

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Emirates» предупредила своих пассажиров о запрете проноса электронных устройств, которые больше сотового телефона или смартфона, на рейсы в США.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, исключения составят лишь медицинские устройства. Там также отметили, что запрет коснется как пассажиров, летящих в США из международного аэропорта Дубая, так и транзитных пассажиров, летящих через США.

Напомним, ранее из-за повышенной террористической угрозы власти США запретили пассажирам авиакомпаний, вылетающим в Америку из 10 крупных международных аэропортов, в числе которых воздушная гавань Дубая, проносить в салон лайнеров электронные устройства.

По данным телеканала CNN, боевики запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» научились маскировать взрывные устройства под аккумуляторы электронных приборов. При этом источники телеканала отмечают, что все чаще в качестве своих целей террористы рассматривают рейсы гражданской авиации.

Так, пронести на борт самолетов гаджеты, размер которых будет превышать размер мобильного телефона, не смогут граждане всех без исключения стран, вылетающих в США из международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции. При этом, по данным СМИ, список стран, попадающих под запрет, может быть расширен в ближайшее время.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!