Из-за насилия над пассажиров акции United Airlines упали на $800 млн

Яна Вараксина
12 Апр 17 4850
Из-за насилия над пассажиров акции United Airlines упали на $800 млн
Из-за насилия над пассажиров акции United Airlines упали на $800 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Принудительная «высадка» пассажира принесла холдинговой компании United Continental, которой принадлежит авиакомпания United Airlines, убыток на 4%, почти в объеме $800 млн. Скандал произошел в воскресенье, на борту самолета который должен был вылететь из Чикаго (штат Иллинойс) в Луисвилл (штат Кентукки). Причиной скандала стал овербукинг: сотрудники компании попросили четырех человек в самолете уступить места другим работникам авиакомпании, когда пассажиры уже заняли свои места.

Пострадавший, 69-летний гражданин Китая, оказавшийся в числе этих четверых, от высадки отказался, мотивировав это тем, что он – врач, летящий к своим пациентам. В итоге, после уговоров сотрудников служб безопасности к мужчине применили силу. После чего интернет «обошла» видеозапись, в которой сотрудники служб безопасности тащат по салону пожилого пассажира, у которого разбит нос, а на лице кровь.

В соцсетях, соответственно, разгорелся скандал. «Масла в огонь» подлило и извинение главы авиакомпании, United Оскара Муньоса, в котором он принес свои извинения «за перераспределение пассажиров». Пользователи сети заявили, что инцидент с избиением человека нельзя называть «перераспределением пассажиров».

В итоге ситуация отразилась и на благосостоянии компании. Как свидетельствуют данные фондовых торгов в США, в течение сессии, которая еще не закончилась, цена акций опускалась ниже отметки $69. Оскар Муньос заявил, что представители авиаперевозчика намерены провести собственное разбирательство в связи с инцидентом. Также о расследовании заявили и в министерстве транспорта США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!