«Disneyland Paris» исполнилось 25 лет: спрос на туры с посещением парка неуклонно растет

Елена Калиновская
13 Апр 17 14732
«Disneyland Paris» исполнилось 25 лет: спрос на туры с посещением парка неуклонно растет
«Disneyland Paris» исполнилось 25 лет: спрос на туры с посещением парка неуклонно растет

Подпишитесь на туристические новости:

В среду, 12 апреля, парку Disneyland в Париже исполнилось 25 лет с момента открытия. По словам туроператоров, начиная с 2016 года туры в столицу Франции с посещением знаменитого парка находятся на пике популярности. Более того, в этом году турфирмы рассчитывают на дальнейший рост спроса.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «The Walt Disney Company Russia & CIS», первый и единственный парк Disney в Европе в свой День рождения начал работу на несколько часов раньше обычного и встретил туристов торжественным представлением возле замка Спящей Красавицы. «Ведущими шоу стала самая известная пара персонажей - Микки и Минни Маус. Представление плавно перешло в праздничную музыкальную кавалькаду героев. К параду впервые присоединились сотрудники парка. Более 1000 человек, разных возрастов и специальностей, прошлись по улицам Disneyland Париж и станцевали вместе со знаменитыми героями Disney», - рассказали в компании.

«Хотели бы ещё раз поздравить наших партнёров из Disneyland Paris с замечательным юбилеем! Желаем успехов, дальнейшего развития и процветания! Уверены, что парк отметит ещё не один такой прекрасный юбилей», - поздравили своих партеров представители «BSI Group». При этом в пресс-службе туроператора подчеркнули, что туры в Disneyland Paris неизменно популярны у клиентов компании - на поездки в парижский Диснейленд в структуре продаж туроператора приходится в среднем до 40% заявок от всех туров во Францию.

Там также рассказали, что начиная с 2016 компания отмечает 30% рост спроса на поездки в Disneyland Paris. «Средняя длительность путешествия в парижский Диснейленд у наших клиентов составляет 3-4 дня, а поездки бронируются в среднем за полгода. Бронирования туров по направлению и в этом году, и в прошлом шли очень активно, отели парка предлагали клиентам много различных СПО, «ночи в подарок», - отметили в пресс-службе туроператора.

Говоря о самых популярных турах, в компании сообщили, что хорошим спросом пользуются групповые семейные туры в Disneyland Paris, туры в комбинации с посещением Парижа, небольшие уикенд-туры. «Многие наши туристы, отправляясь в парижский Диснейленд в летний период, сочетают его посещение с каникулами на Лазурном берегу», - заключили в пресс-службе «BSI Group».

В компании «Данко» подтвердили, что спрос на туры с посещением знаменитого парка неуклонно растет. «Туры с посещением Disneyland Paris сейчас на пике популярности. С 2015 года было значительное снижение продаж в связи с колебаниями финансовой стабильности туристов среднего класса, а также небезопасной обстановкой в стране. Но уже в начале 2017 года спрос стал стремительно увеличиваться», - пояснили в отделе маркетинга «Данко».

«Компания Карлсон Туризм один из трех туроператоров России имеет прямой контракт с Disneyland Париж и уже более пяти лет является постоянным лидером по продажам. Сейчас мы фиксируем значительное увеличение спроса. На данный момент объем продаж по сравнению с этим же периодом прошлого года на отдых в Диснейленде уже увеличился на 56%. В наших планах к концу года достичь докризисного уровня продаж 2014 года. У нас с Disneyland Париж большая ко-маркетинговая программа, которая дает возможность лучшим агентствам получать много дополнительных бонусов. Например, мы традиционно устраиваем совместные показы самых известных и культовых фильмов от компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг». В мае мы пригласим лучших продавцов на премьеру «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», - добавила Мария Малышева, заместитель гендиректора по маркетингу и PR компании «Карлсон Туризм».

Кстати, если на сайте вашего турагентства есть раздел с описанием Франции, то вы можете его дополнить рейтингом основных достопримечательностей городов и курортов страны, основанный на отзывах и оценках туристов. Ведь статистика показывает, что турист обычно хочет познакомится с как можно большим количеством местных достопримечательностей. А такой рейтинг поможет ему составить грамотный маршрут, используя ваш собственный сайт.

  1. Франция – все достопримечательности страны -
    https://www.tourprom.ru/country/france/widgets/
  2. Франция - топ всех достопримечательностей Парижа - https://www.tourprom.ru/country/france/paris/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущей погодой и визовыми требованиями. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта:

  1. погода во Франции -
    https://www.tourprom.ru/country/france/widgets-weather/
  2. виза во Францию -
    https://www.tourprom.ru/information/visa/france/widget/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!