Сочи также популярен среди туристов на майские праздники, как и в 2016-м

Алёна Жарова
19 Апр 17 4532
Сочи также популярен среди туристов на майские праздники, как и в 2016-м
Сочи также популярен среди туристов на майские праздники, как и в 2016-м

Подпишитесь на туристические новости:

Продажи авиабилетов в Сочи на период майских праздников с 1 по 10 мая выросли на 1.5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, Сочи сохраняет свою популярность среди российских туристов, несмотря на «открытие» Турции, считающегося конкурирующим направлением.

При этом, по данным интернет-сервиса для путешественников «Biletix», стоимость авиабилетов в Сочи из городов России на период майских праздников снизилась. В компании отмечают, что с учетом раннего бронирования, цена на перелет в Сочи туда-обратно на предстоящие праздники составила 5‘760 рублей, что на 33% ниже показателя прошлого года (8 565 рублей). На данный момент стоимость авиабилетов в Сочи туда-обратно начинается от 8‘000 рублей.

«Популярность лоукост-перелетов становится все более очевидной: пассажиры постепенно привыкают к новому ценообразованию авиакомпаний и понимают, как в этих условиях можно сэкономить»,- рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» генеральный директор «Biletix» Александр Сизинцев.

В завершение стоит отметить, что, по данным интернет-сериса, основной приток туристов в Сочи на майские праздники придется из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Тюмени, Саратова, Новосибирска, Самары, Уфы и Казани.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!