Неофициальное открытие фонтанов Петергофа встречали китайские туристы

Яна Вараксина
29 Апр 17 5244
Неофициальное открытие фонтанов Петергофа встречали китайские туристы
Неофициальное открытие фонтанов Петергофа встречали китайские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

«Неофициальный» запуск фонтанов состоялся в Петергофе – в субботу впервые заработали все 150 его фонтанов, несмотря на не лучшую для прогулки погоду. Основной «аудиторией» стали китайские туристы.

Как рассказала ТАСС гендиректор музея- заповедника Елена Кальницкая, китайцы сейчас составляют крупнейшую группу иностранных туристов, их доля - 10-15% в общем потоке. Поэтому в этом сезоне в музее появится новая навигация – впервые в истории Петергофа на аллеях Нижнего парка будут указатели на китайском языке. Кроме того, пройдет реставрация Марлинского вала.

Всего, по статистике за 2016 год музей посетили 5.2 млн российских и зарубежных туристов, продвижение возможностей зимнего Петергофа и его выставки, по словам гендиректора, также дали себя знать – с начала 2017 года Петергоф посетили около 300 тысяч человек. «Цены на билеты в Петергоф в этом сезоне не вырастут», - подчеркнула Елена Кальницкая.

Также руководство Петергофа отметила, плохая погода, установившаяся в апреле в Петербурге, не стала препятствием для старта сезона, но сделала его непростым.

Отметим, что официальная церемония открытия фонтанов состоится в более теплое время – 20 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!