Страховщики составили рейтинг «опасных» для туристов стран на майские

Яна Вараксина
Страховщики составили рейтинг «опасных» для туристов стран на майские
Страховщики составили рейтинг «опасных» для туристов стран на майские

Подпишитесь на туристические новости:

В первую тройку стран, откуда страховщики чаще всего получали обращения от туристов на майских праздниках, возглавили Болгария, Испания и Таиланд. В основу для данного рейтинга легли трехлетние наблюдения. Всего на долю «первой пятерки» - в которую входят также ОАЭ и Турция – приходится более половины всех страховых случаев.

При этом причины обращений различны. В Болгарии, на счету которой примерно 16% от всех обращений, туристы на майских чаще всего обращаются с обострениями хронических заболеваний – это, в первую очередь, сердечная недостаточность, астма и гипертония. Испания с 13% обращений «лидирует» по простудным заболеваниям, в основном туристам тяжело адаптироваться к жаркой погоде и работающим кондиционерам. Также высок процент обратившихся с желудочными проблемами. Что касается Таиланда, с 11% страховых случаев – он оказался наиболее «трамвоопасной» страной: основные поводы для обращения – ушибы, вывихи и растяжения, в основном травмы вызывают поездки на скутерах.

Замыкают рейтинг ОАЭ (7,5 процента) и Турция (5 процентов). Правда, в случае с турецкими курортами низкие цифры "опасности" вполне могут быть связаны с тем, что на прошлые майские праздники это направление для россиян было закрыто.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!