В ОАЭ пообещали безвизовый режим для туристов из Казахстана

Яна Вараксина
24 Май 17 5166
В ОАЭ пообещали безвизовый режим для туристов из Казахстана
В ОАЭ пообещали безвизовый режим для туристов из Казахстана

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператорам, работающим с Казахстаном, вероятно, скоро станет легче отправлять туристов в Арабские Эмираты – в ОАЭ объявили о возможности безвизового пребывания в стране сроком до месяца для граждан Казахстана с возможностью пребывания вплоть до месяца.

Данное решение было озвучено на первом заседании совместной комиссии по консульским вопросам между Казахстаном и ОАЭ, сообщает пресс-служба МИД Казахстана. Планируется, что документ будет подписан в ближайшие дни.

Напомним, с 1 февраля 2017 года российские туристы смогли получать бесплатную визу по прибытии в страну. Путешественники, планирующие остаться в ОАЭ на более длительный срок, смогут продлить визу еще на 30 дней, оплатив специальный сбор, об этом сообщили в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ. 

 «Существенное изменение визовых требований подтверждает значение въездного туризма из России для ОАЭ и будет способствовать его дальнейшему росту», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism). Прогнозы оправдались – рост туристов по направлению у отдельных профильных туроператоров доходил до 80%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!