Вологодская область вошла в первую десятку привлекательных для туристов регионов

Яна Вараксина
02 Июн 17 3736
Вологодская область вошла в первую десятку привлекательных для туристов регионов
Вологодская область вошла в первую десятку привлекательных для туристов регионов

Подпишитесь на туристические новости:

Восьмое место в первой десятке регионов России, привлекательных для туристов, заняла Вологодская область. Как отчитался на Петербургском экономическом форуме губернатор региона Олег Кувшинников, туристический поток в область увеличивается на 10-20% ежегодно.

«Вологодская область как туристический регион состоялась. В прошлом году мы установили абсолютный рекорд по количеству туристов, посетивших область, - 2,7 млн человек. Поток туристов с каждым годом растет на 10-12%», - сообщил Олег Кувшинников.

Основным «генератором» турпотока, по его словам, становятся достопримечательности Вологодской области. Первенство здесь принадлежит вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, которая привлекает всего около 300 тыс. человек. Однако с этим сопряжены и проблемы, так как «пропускной способности» Вотчины и Устюга хватает всего на 6.5 тыс. туристов в сутки, в итоге часть желающих остается «за бортом».

Среди остальных наиболее привлекательных для туристов достопримечательностей губернатор назвал Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтов монастырь, Спасо-Прилуцкий Дмитриев мужской монастырь, города-музеи под открытым небом - Тотьма, Великий Устюг, Кириллов, Белозерск, Вологда. Всего в области более 280 уникальных туристических маршрутов.

Также область использует и последние «тренды», так в прошлом году был запущен пробный промышленный туризм на «Северсталь» и другие предприятия, а также «продовольственные туры» по вологодским продуктам.

Также Олег Кувшинников напомнил про проект «Серебряное ожерелье России», в который одним из ключевых пунктов входит Вологодская область. На данный момент, по его словам, продвижением маршрута занимаются 100 операторов, он включает 400 маршрутов по 11 регионам Северо-Запада.

Добавим, что любое турагентство, у которого на сайте есть раздел, посвященный турам в Вотчину Деда Мороза и в целом Вологодскую область может бесплатно разместить у себя на сайте соответствующие виджеты:

Все достопримечательности Вологодской области: https://www.tourprom.ru/country/russia/region-vologda_oblast/widgets/

Достопримечательности Вологды: https://www.tourprom.ru/country/russia/vologda/widgets/

Достопримечательности Великого Устюга: https://www.tourprom.ru/country/russia/velikiy-ustyug/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!