Составлен ТОП-10 городов для бюджетных поездок на выходные

06 Июн 17 4484 1
Составлен ТОП-10 городов для бюджетных поездок на выходные
Составлен ТОП-10 городов для бюджетных поездок на выходные

Подпишитесь на туристические новости:

Смоленск назван самым недорогим городом России для путешествий на выходные летом 2017 года.

Так, аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых бюджетных направлений России для путешествий на несколько дней. В первой тройке лидеров оказались Смоленск, Саратов и Петрозаводск. За ними следуют Тверь, Тамбов, Астрахань, Калуга, Пермь, Ульяновск и Брянск.

«Туристический бюджет отдыха в городах первой десятки, включая проживание и питание, составит менее 2 тысяч рублей на человека в сутки. Одним из главных факторов привлечения туристов являются различные фестивали, проводимые в выходные дни», - отмечается в исследовании ассоциации.

В свою очередь первую десятку недорогих зарубежных городов, популярных для поездок на уик-энд, по данным ТурСтат, составляют Вильнюс (Литва), София (Болгария), Скопье (Македония), Бухарест (Румыния), Сараево (Босния и Герцеговина), Краков (Польша), Белград (Сербия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Рига (Латвия).

«Туристический бюджет в недорогих европейских городах, включая проживание в недорогом отеле и питание, составит менее 2,5 тысяч рублей на человека в сутки», - пояснили в агентстве.

Добавим, что любое турагентство, продающее туры с экскурсиями в данные города может бесплатно разместить у себя на сайте соответствующие виджеты по достопримечательностям, что даст туристам больше информации:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!