Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке холеры в Йемене

11 Июн 17 6848
Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке холеры в Йемене
Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке холеры в Йемене

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке холеры в Йемене. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает мониторинг заболеваемости холерой в мире и информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации в Йемене, где по информации Всемирной организации здравоохранения с начала подъема заболеваемости зарегистрировано более 100 тыс. случаев холеры, из которых 789 закончились летальным исходом. Вспышка холеры началась с конца апреля текущего года. В Сане введен режим чрезвычайной ситуации», - сообщили в Роспотребнадзое.

Там также отметили, что вспышка холеры продолжается с 2014 года, с момента начала вооруженного конфликта в стране, в результате которого ухудшились социально-экономические условия проживания населения. В последнее время наблюдаются аварийная работа электростанций и проблемы в подаче электроэнергии, которые способствовали нарушению водоснабжения, нехватке качественной воды, а также невозможности соблюдения гигиенических мер жителями сельской местности.

«Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании зарубежных поездок», - подчеркнули в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!