В Карелии сел на мель теплоход с 137 туристами на борту

20 Июн 17 3444
В Карелии сел на мель теплоход с 137 туристами на борту
В Карелии сел на мель теплоход с 137 туристами на борту

Подпишитесь на туристические новости:

На Беломоро-Балтийском канале в Карелии сел на мель теплоход «Попов», выполнявший первый речной круиз на Соловецкие острова. В этот момент на борту судна находилось 137 человек.

Как стало известно, инцидент произошел 20 июня в 02:30 мск. Сразу после этого была проведена эвакуация пассажиров. По данным МЧС никто их туристов не пострадал.

«Для обследования судна и места происшествия к теплоходу была оперативно направлена группа Сегежского пожарно-спасательного гарнизона. В районе 8 утра началась перевозка пассажиров с севшего на мель теплохода на теплоход «К.А. Тимирязев», который прибыл в район происшествия», - сообщили в Ростуризме.

В ведомстве также отметили, что в ближайшее время пассажиров доставят в Медвежьегорск, откуда автобусом перевезут в Петрозаводск и разместят в гостиницах. Вопросы, связанные с продолжением тура либо компенсацией, будут решаться с каждым туристом индивидуально.

«Это был первый туристический рейс на Соловецкие острова. В прошлом году теплоход по этому маршруту выполнял только корпоративный рейс», - сообщил «ТАСС» источник в круизной компании «Гама», которая является организатором круиза.

Напомним, в конце мая на Волге в ходе речного круиза сел на мель теплоход «Очарованный странник». В этот момент на борту судна находилось 86 туристов. К счастью, и в этом случае туристы не пострадали.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!