С начала года Липецкую область посетило более 80.5 тыс. туристов

05 Июл 17 2398
С начала года Липецкую область посетило более 80.5 тыс. туристов
С начала года Липецкую область посетило более 80.5 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года Липецкую область посетило более 80.5 тыс. туристов. А в прошлом году турпоток в регион составил более 200 тыс. человек. Такие данные были озвучены в ходе Всероссийской конференции по паломническому туризму.

В ходе мероприятия также было отмечено, что в прошлом году Липецкая область вошла в число пяти российских регионов страны, в которых реализуется историко-культурный туристический проект Министерства культуры России «Духовное наследие регионов ЦФО».  В рамках этой программы на территории области было установлено 50 указателей для туристов.

«Липецкая область – один из лидеров развития духовного туризма. Здесь очень много памятников духовного наследия, а также активная духовная жизнь. Кроме того, руководство региона уделяет большое внимание развитию культуры и туризма. Липецкая область активно презентует туристический потенциал на российских и зарубежных площадках при этом, максимально продуктивно используя те возможности, которые предоставляет Министерство культуры», - сказала заместитель министра культуры России Алла Манилова, в ходе открытия форума.

Она также отметила, что в этом году министерством принято решение единственный регион России - Липецкую область включить в Национальную программу детского туризма по направлению «Духовные истоки». Программа реализуется с 2013 года по прямому поручению Президента страны Владимира Путина. Перед началом пленарного заседания Алла Манилова наградила победителей всероссийского конкурса детского рисунка «Душа России».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет достопримечательностей в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Топ всех достопримечательностей Липецкой области - 
https://www.tourprom.ru/country/russia/region-lipetsk_oblast/widgets/

Топ всех достопримечательностей Липецка - 
https://www.tourprom.ru/country/russia/lipeck/widgets/

 


Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!