В Хорватии и Испании начнут штрафовать пьяных и голых туристов

Яна Вараксина
В Хорватии и Испании начнут штрафовать пьяных и голых туристов
В Хорватии и Испании начнут штрафовать пьяных и голых туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Бороться с появлением туристов в голом и неадекватном виде в общественных местах с помощью ощутимых штрафов независимо друг от друга решили власти популярных курортов в Хорватии и в Испании.

Так в Хорватии, на курорте Новак власти приняли решение «административно наказывать приезжих иностранцев за неподобающее поведение». При этом штраф за пьяный дебош будет достигать 700 евро. Кроме того, отелям запрещено регистрировать туристов, пришедших на ресепшен в чем мать родила и продавать им алкогольные напитки.

Испанский курорт Сан-Педро-дель-Пинатар также решил вести борьбу со сторонниками разгуливать по улицам в «натуральном» виде – за «обнаженку» будут серьезные штрафы. Также серьезно могут поплатиться туристы, справляющие нужду в неположенном месте – например, в море, приготовление шашлыка на пляже, громкая музыка, серфинг и лодки ближе 200 метров от берега. Штрафы составят от 750 до 3 тыс. евро.

Причиной жестких мер в обоих случаях стал поток жалоб местных жителей. В Испании, однако, принятыми мерами уже успела возмутиться Испанская федерация натуризма. В организации заявили, что городская администрация нарушает европейские законы. Однако местные чиновники подчеркивают, что запреты только пойдут на пользу как окружающей среде, так и развитию «адекватного» туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!