С начала года Хабаровский край посетило более 304 тыс. туристов

20 Июл 17 3782
С начала года Хабаровский край посетило более 304 тыс. туристов
С начала года Хабаровский край посетило более 304 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За первые 6 месяцев этого года турпоток в Хабаровский край увеличился до 304 тыс. человек. Также значительно выросло количество жителей края, выезжающих на отдых за рубеж - +42.5%. Такие данные озвучили в региональном управлении по туризму министерства культуры РФ.

«По предварительным оценкам, по итогам первого полугодия компании, занятые в сфере туризма, смогут реализовать услуг на сумму свыше 496 млн рублей. Гостиницы, хостелы и другие средства размещения получат около 1.2 млрд рублей. Сегодня на региональном рынке работают 215 туркомпаниий, в отрасли заняты около шести тысяч человек», - отметила начальник отдела управления по туризму министерства культуры края Валентина Неретина, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Она также рассказала, что с начала этого года в регионе была введена в строй гостиница «Золотое время». Помимо этого в Хабаровском крае продолжается активная работа по классификации средств размещения.

Также стоит отметить, что в настоящее время в городе ведется строительство трех новых гостиниц 3* и 4* общим объемом номерного фонда 400 единиц, в том числе торгово-развлекательного комплекса с гостиницей на 115 номеров и отеля всемирно известной сети «Hilton» на 186 номеров. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!