В Новороссийске насчитали 665 тыс. туристов

Яна Вараксина
08 Сен 17 4342
В Новороссийске насчитали 665 тыс. туристов
В Новороссийске насчитали 665 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост в 11% турпотока зафиксировали в администрации Новороссийска. С начала года его посетили 665,9 тыс. человек, в прошлом году эта цифра равнялась 598,4 тыс. отдыхающих. Также, согласно отчетам администрации, которые приводит «Коммерсант» налоговые поступления от организаций и предприятий отрасли за этот период составили 28,5 млн руб. (+26,1 %), туристические объекты курорта посетили 279,1 тыс. человек (+7%).

Всего в сезон туристов принимали 13 ведомственных, семь общих пляжей и одна рекреационная зона. Гостиничную и экскурсионную базу составляют всего 123 объектов, в том числе двух санаториев, 24 баз отдыха, пяти пансионатов, трех детских лагерей, 65 гостиницы и отелей, четырех кемпингов, 10 экскурсионных фирм и 10 объектов турпоказа.

После сезона власти планируют провести работы по обустройству мест отдыха инвалидов, завершить реконструкцию набережной в урочище Широкая балка и проектные работы по обустройству семи ливневых выпусков с системой очистки для увеличения пляжных территорий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!