Российских туристов эвакуировали с кубинских островов

Яна Вараксина
09 Сен 17 7688
Российских туристов эвакуировали с кубинских островов
Российских туристов эвакуировали с кубинских островов

Подпишитесь на туристические новости:

С курортных островов Кубы Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария эвакуированы все российские туристы и в настоящий момент находятся в безопасности. Об этом сообщили  в российском представительстве на Кубе. «Ведущий кубинский туроператор «Гаванатур» заверил нас, что все российские туристы эвакуированы из этих курортных зон Точное количество граждан РФ, которым пришлось прервать отдых, уточняется», - прокомментировала ТАСС  пресс-атташе посольства России на Кубе Надежда Сергиева.

Причиной эвакуации послужил ураган «Ирма», который к пятнице пришел на Кубу и движется вдоль северного побережья страны. Соответственно, с курортов Кайо-Коко и Кайо-Санта-Мария были эвакуированы около 10 тыс. иностранных туристов, в основном это были туристы из Канады. Российским туристам посольство РФ на Кубе в связи с приближением «Ирмы» предлагает горячую линию. При посольстве состоялось экстренное заседание кризисного штаба для принятия своевременных мер по обеспечению сохранности жизни и здоровья российских граждан на Кубе.

«Посольство и генконсульство ведут постоянный мониторинг ситуации и находятся в тесном контакте с профильными кубинскими ведомствами - Национальным штабом гражданской обороны, МИД, МВД, Центром прогнозирования Кубинского института метеорологии. По словам Сергиевой, Куба имеет огромный опыт в предотвращении стихийных бедствий и ликвидации их последствий», - сообщают дипломаты.

При этом российских туристов, находящихся на Кубе, просят внимательно следить за сообщениями СМИ, касающимися «Ирмы», следовать распоряжениям местных властей и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!