Петергоф поставил рекорд посещаемости: 54 тыс. туриста в день

Ирина Архарова
15 Сен 17 19568
Петергоф поставил рекорд посещаемости: 54 тыс. туриста в день
Петергоф поставил рекорд посещаемости: 54 тыс. туриста в день

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на холодное лето – 2017 и вызванные погодой перепады посещаемости, Государственный музей-заповедник Петергоф в этом сезоне зарегистрировал зарегистрирован новый рекорд посещаемости – в июле в один день музей посетили 54 тыс. человек.

«В середине июля в один жаркий праздничный день посещаемость побила все рекорды: в Нижнем парке статистика зафиксировала 54 тыс. человек - это, если честно, для персонала музея почти запредельная цифра», - заявила гендиректор Петергофа Елена Кальницкая в интервью ТАСС. При этом она отметила, что в целом сезон был сложный. «Как любой природный музей, мы абсолютно погодозависимы, и из-за холодного и дождливого лета жили по принципу «то густо, то пусто». Отметим, что большая часть дворцов Нижнего Парка в плохую погоду закрыты для посещения туристами.

Что касается знаменитого Большого Петергофского дворца – у него другая проблема – он не может принимать больше 7 тыс. посетителей в день, а это количество гостей почти полностью уходит на организованных туристов. Чтобы решить эту проблему, музей активнее продвигает маршруты, уводящие от Большого дворца и Большого каскада, а также увеличивает сезон, чтобы привлекать посетителей не только летом, но и зимой.

Напомним, подробный виджет всех достопримечательностей Петегофа любое турагентство может получить и разместить у себя на сайте по ссылке: http://www.tourprom.ru/country/russia/peterhof/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!