Правительство одобрило график праздничных дней на 2018 год

18.09.2017 17:11
Правительство одобрило график праздничных дней на 2018 год

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) одобрила проект Минтруда о переносе выходных в 2018 году, согласно которому в будущем году туристов ждут десятидневные новогодние каникулы, а также пять «длинных выходных» в феврале, марте, мае, июне и ноябре.

Так, согласно документу, в следующем году выходной день в субботу 6 января будет перенесен на пятницу 9 марта. Таким образом праздновать Международный женский день россияне будут целых 4 дня. Если говорить о предстоящих новогодних праздниках, то отдыхать российские туристы будут с 30 декабря по 18 января.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Помимо этого выходной с воскресенья 7 января будет перенесен на среду 2 мая, также выходные перенесут с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Всего в 2018 году путешественники будут располагать следующими дополнительными выходными:

  • с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - новогодние и рождественские каникулы (десять дней с субботы по понедельник);
  • с 23 по 25 февраля - выходные в честь Дня защитника Отечества (три дня с пятницы по воскресенье);
  • с 8 по 11 марта - в честь Международного женского дня (четыре дня с четверга по воскресенье);
  • с 29 апреля по 2 мая - в честь Праздника весны и труда (четыре дня с воскресенья по среду);
  • 9 мая - День Победы;
  • с 10 по 12 июня - в честь Дня России (три дня с воскресенья по вторник);
  • с 3 по 5 ноября - честь Дня народного единства (три дня с субботы по понедельник).

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма