В Карловых Варах надеются на возвращение российского турпотока

Яна Вараксина
20 Сен 17 7270
В Карловых Варах надеются на возвращение российского турпотока
В Карловых Варах надеются на возвращение российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Российский поток в Карловы Вары еще находится на спаде, однако и при этом российские туристы занимают второе место среди въездных – такую статистику озвучила во вторник глава края Яна Вилдуметзова на презентации туристических возможностей края в Москве. Всего по ее словам, въездной турпоток вырос на 24%, в основном за счет немецких туристов, число которых в крае составило 168 тыс. Российские туристы на втором месте, их число 44 тыс.

При этом в целом на количество российских туристов в Чехии пожаловаться не могут. «У нас пока нет точной статистики, но мы можем сказать, что с прошлого сентября число выданных российским туристам чешских виз серьезно выросло, до результата рекордного 2013 мы еще не дошли, но к уровню потока 2011-2012 года мы приближаемся. Соответственно мы видим, что в России наметилась стабилизация, способствующая росту спроса», - рассказал присутствующий на конференции посол Чехии Владимир Ремек. Оптимистичная статистика и у Czeh Tourism, по представленным ими данным, рост российского турпотока – до 50%. В зимнем сезоне направление планируется продвигать активной работой, в частности – встречами с представителями турбизнеса, в ближайшее время они стартуют в Поволжье.

Оптимизм разделяют и представители авиаотрасли. «Прошлый год мы завершили с прибылью, в том числе и за счет российского турпотока, загрузка выросла на 20%. Летом рейсы летали практически с полной загрузкой», - рассказал Ян Тот, представитель Czeh Airlines. По его словам, в зимнем сезоне на российском направлении заявлены 44 рейса, из них 21 рейс в Москву, причем два из них ежедневные, в Петербург – 7 рейсов, в Ростов и Екатеринбург – 4, а также по три рейса в Самару и Казань. Что касается Карловых Вар, то прямые рейсы туда пока летают два раза в неделю из Москвы, однако планы перевозчика не исключают расширения программы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!