Красноярский суд вынес приговор хакерам, взламывавшим компьютеры турагенств

28 Сен 17 4144
Красноярский суд вынес приговор хакерам, взламывавшим компьютеры турагенств
Красноярский суд вынес приговор хакерам, взламывавшим компьютеры турагенств

Подпишитесь на туристические новости:

Красноярский суд приговорил к двум годам лишения свободы двух хакеров, похищавших деньги туристических агентств.  Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как стало известно, с апреля по август 2014 года молодой человек с использованием специально разработанной им компьютерной программы «взламывал» компьютеры туристических агентств и фирм по продаже железнодорожных билетов, расположенных в разных городах России, и осуществлял дистанционное оформление железнодорожных билетов от имени указанных фирм на подставных лиц, находящихся с ним в преступном сговоре.

«В результате оформления электронного билета  «хакер» получал цифровой код, с помощью которого подсудимые на подставных лиц в терминалах самообслуживания по продаже билетов, расположенных в зданиях железнодорожных вокзалов, распечатывали проездной документ – билет, который сразу же сдавался в кассу в связи с отказом от поездки для «обналичивания» денежных средств. Половину полученной от подставных лиц суммы участники организованной группы переводили на банковские карты или электронные кошельки организатора, остальные денежные средства оставляли себе в качестве вознаграждения и рассчитывались с подставными лицами», - пояснили в прокуратуре.

Там также отметили, что сумма причиненного потерпевшим ущерба от преступной деятельности фигурантов по делу составила около 1 500 000 руб.  

В итоге подсудимые признаны виновными. Одному из них назначено наказание в виде 3 лет, а другому - 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!