Курорты Крыма получат около 22 млрд рублей на развитие инфраструктуры

29 Сен 17 2280
Курорты Крыма получат около 22 млрд рублей на развитие инфраструктуры
Курорты Крыма получат около 22 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Подпишитесь на туристические новости:

Для развития инфраструктуры и улучшения инвестиционного климата в Крыму курорты полуострова получат из федерального бюджета около 22 млрд рублей. Об этом заявил заместитель председателя комиссии по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Общественной палаты РК Вячеслав Мартынов.

«На сегодняшний момент в Крыму есть пять туристических кластеров – Коктебельский, кластер озера Чокрак, Евпатория, Саки и Черноморский район. До 2020 года на эти кластеры должны выделить из федерального бюджета порядка 22 миллиардов рублей», – сказал он, передает «Крым Информ»

По словам Вячеслава Мартынова, выделенные деньги будут направлены на расширение инфраструктуры. «Суть заключается в создании комфортной инфраструктуры для того, чтобы инвестор заходил, условно говоря, не на голое поле, а на объект, где уже есть дороги, подведены сети и мог спокойно построить там свой объект, будь то гостиница или пансионат», – пояснил чиновник.

Отметим, что согласно исследованию, проведенному сервисом Biletix, высокие цены в Крыму стали основным поводом для претензий туристов этим летом - более 70% путешественников назвали этот фактор главной причиной недовольства. Кроме того, претензии вызвали инфраструктура – на ее состояние пожаловались 45% туристов, еще 38% отметили отсутствие удобного транспорта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!