Минтранс и Ростуризм провели утреннее заседание оперативного штаба по перевозке пассажиров «ВИМ-авиа»

Яна Вараксина
02 Окт 17 3114
Минтранс и Ростуризм провели утреннее заседание оперативного штаба по перевозке пассажиров «ВИМ-авиа»
Минтранс и Ростуризм провели утреннее заседание оперативного штаба по перевозке пассажиров «ВИМ-авиа»

Подпишитесь на туристические новости:

Представители Росавиации, Ростуризма, аэропортов, авиакомпаний провели совещание по вопросам перевозки «ВИМ-авиа».  30 сентября было перевезено 5,7 тыс. пассажиров авиакомпании «ВИМ-авиа», из них около 4,7 тыс. международными рейсами.

При том бортами «ВИМ-ави» было обслужено 3,3 тыс. пассажиров, из них почти 2 тыс. вернулись в Москву чартерами из Турции (Анталья). На внутренних регулярных направлениях авиакомпания «ВИМ-авиа» выполнила рейсы по трем маршрутам, в том числе Симферополь – Москва.  

Также для возврата туристов были выполнены международные чартерные и дополнительные рейсы авиакомпаний «Ай Флай» по маршруту Анталия – Белгород, «Роял Флайт» по маршруту Энфида – Москва, «Азур Эйр» по маршруту Анталия – Москва, «Ред Вингс» по маршруту Анталия – Москва, и Римини – Москва, греческого перевозчика «Ellin Air» по маршруту Салоники – Москва и турецкой авиакомпании «Atlas Global» по маршруту Анталия – Санкт - Петербург.   1 октября авиакомпания «ВИМ-авиа» выполнила 19 рейсов, 8 из которых – международные рейсы из Антальи в гг. Челябинск, Нижневартовск, Самара.

Участники совещания отметили наличие договоренностей по перевозкам пассажиров «ВИМ-авиа» с другими авиакомпаниями. В частности, для вывоза туристов из Турции было запланировано выполнение более 20 рейсов воздушными судами других российских и иностранных перевозчиков, таких как «Ямал», «Ред Вингс», турецкая «Атлас Глобал» и др.   Также отметим, что с 28 сентября в целях эффективного решения вопросов вывоза туристов «ВИМ-авиа» объединены усилия оперативных штабов Минтранса и Ростуризма. Следующее заседание оперативного штаба пройдёт 1 октября в 19:30.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!