Оман вводит бесплатные визы для российских туристов

Алёна Жарова
03 Окт 17 12724
Оман вводит бесплатные визы для российских туристов
Оман вводит бесплатные визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оман упростил визовый режим для российских туристов –владельцам шенгенов, американских или канадских виз документ на въезд в страну будет выдаваться бесплатно. Об этом заявила временно исполняющая обязанности министра туризма султаната Миса аль-Махруки.

«Власти посчитали целесообразным сначала выдавать визы тем, у кого уже есть виза ЕС, США и Канады, чтобы они могли непосредственно въезжать в Оман. Затем этот опыт будет оценен, и в последующие периоды программа будет скорректирована и улучшена», - сказала она, передают «РИА Новости».

Отметим, что на путь либерализации визового режима с Россией Оман стал в начале этого года. Так, в апреле Министерство туризма султаната подписало с иммиграционными службами страны соглашение об ускорении процесса выдачи виз туристам из России, а также Китая и Ирана.

«Облегчение визовой политики – ожидаемая, но не зеркальная реакция Омана на изменения в визовом законодательстве ОАЭ. Позиционируя себя как бутиковое направление, Оман все же оставил небольшой фильтр и во главу угла поставил туризм», - прокомментировал тогда корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Георгий Леонтьев, один из наиболее квалифицированных российских экспертов по Ближнему Востоку. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!