«Натали Турс»: Испанские объемы выросли на 40%

Яна Вараксина
05 Окт 17 4838
«Натали Турс»: Испанские объемы выросли на 40%
«Натали Турс»: Испанские объемы выросли на 40%

Подпишитесь на туристические новости:

Рост глубины продаж и возвращение адекватных объемов – таковы итоги сезона 2017 по Испании по оценкам туроператора «Натали Турс». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора в уходящем летнем сезоне наибольшем спросом среди клиентов пользовались курорты Коста Даурады (41% от общего объема продаж). Коста Брава занимала второе место в структуре сбыта (27%), третье место оставалось за Тенерифе (10%), далее следовали Коста Бланка (около 8%), Барселона, Коста дель Соль, Майорка, и т.д. Аналогичную картину распределения спроса туроператор констатировал и по итогам сезона Лето 2016.

При этом объемы продаж на направлении в целом выросли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  Реализация пакетных туров по предварительным итогам Лета составила 84,3% продаж. Заметно выросла доля отдельных видов услуг – этим летом на FIT пришлось 15% продаж «Натали Турс» по направлению Испания. Наибольшей популярностью в уходящем сезоне пользовался Пляжный отдых «Стандарт» – на эти туры пришлось 86,2% продаж. Второе место занимал Пляжный отдых Отель+Авиа (7,5%), третье – Сити туры Отель+Авиа (3,4%).  Средняя продолжительность тура от «Натали Турс» составляла 11 ночей.   

Также в «Натали Турс» отмечают существенно возросшую среднюю глубину продаж, которую демонстрировало направление, – 64 дня по сравнению с 39-ю – в прошлом летнем сезоне. Такую ситуацию в компании связывают с резко возросшим интересом к направлению не только в России, но и во всем мире.    

Основной объем вылетов на испанские курорты клиентов «Натали Турс» по-прежнему приходился на Москву (72,5% по сравнению с 69,1% в аналогичный период 2016-го года). В компании отмечают, что сезон продемонстрировал всплеск интереса к турам с вылетами из Санкт-Петербурга – 9,6% vs 1,3% от общего объема вылетов в 2016-м. Северная столица, таким образом, занимала второе место по вылетам на испанские курорты в уходящем летнем сезоне.

Самыми бронируемыми в Испании по-прежнему оставались отели 4*, существенно – более, чем в два раза, по сравнению с прошлым сезоном, – выросло количество бронирований отелей 3* и 2*. Увеличился и объем бронирования пятизвездочных отелей, – здесь рост составил порядка десяти процентов. Более половины туристического потока, бронирующего отдых в Испании в «Натали Турс», отдыхали по категории питания «Полупансион» (58,4%), около 20% приобретали туры с питанием по системе full board.

По мнению Президента «Натали Турс» Владимира Воробьева, направление вернуло себе адекватные объемы на фоне преодоления общей потребительской депрессии 2015-16 годов, и продолжает закономерно расти. «Мы с оптимизмом смотрим на перспективы предстоящего летнего сезона. Ранние продажи Лета 2018 стартовали буквально пару дней назад, а бронирования уже пошли и начинают набирать обороты. Испания готовит приятные и полезные сюрпризы к предстоящему сезону. Так, например, мы с нетерпением ждем реновации Estival Park, которая состоится в ближайшее время. После нее к началу сезона один из корпусов отеля полностью обновится, и будет состоять преимущественно из новой для данного отеля категории номеров Junior Suite, – очень востребованных российскими туристами. В общем, убежден, нас ждет успешный сезон, и Испания, наш флагманский летний продукт, не просто сохранит свои лидирующие позиции, но и значительно нарастит объемы», - прокомментировал президент «Натали Турс» Владимир Воробьев.

На данный момент туроператор «Натали Турс» открыл продажи туров в Испанию сезона Лето 2018. Доступны к бронированию туры на курорты Коста Бравы, Коста Даурады, Коста дель Соль, Тенерифе с вылетами из Москвы, регионов России и стран СНГ. В рамках акций раннего бронирования данные туры реализуются в компании по тарифам с выгодой до 30%. Чартерная полетная программа, помимо прочего предусматривающая новые регионы вылетов на испанские курорты, находится в завершающей стадии формирования. В данный момент в продажу уже выведены туры с перелетами авиакомпанией Red Wings с вылетами из Москвы по средам и субботам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!