В Грозном ожидают до 100 тыс. туристов

Яна Вараксина
06 Окт 17 2912
В Грозном ожидают до 100 тыс. туристов
В Грозном ожидают до 100 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Не менее 100 тыс. туристов по итогам года рассчитывают принять в Грозном. Такую статистику озвучил мэр города Муслим Хучиев. По его словам, в столице Чечни активно строятся новые объекты, жилые дома, обустраивается городская территория

«Сегодня увидеть цветущий и благоустроенный город приезжают туристы со всех уголков земли. В этом году их количество может достигнуть 100 тыс. Комфорт, безопасность, гостеприимство, увлекательные туристические маршруты - это все то, что выгодно отличает Грозный от других городов», - цитирует его словам ТАСС.

Напомним, еще в 2016 году более 100 тыс. туристов «пообещал» Чечне глава Ростуризма Олег Сафонов, выступая на открытии II туристической выставки Visit Chechnya. При этом он отметил, что в прошлом году зафиксирован рост туристов на 50%.

 «Чечня — это замечательный, безопасный и интересный регион для развития туризма… За прошлый год количество туристов, которые приехали в Чечню, увеличилось на 50%, достигнув уровня в 70 тысяч человек», - цитирует слова главы Ростуризма РИА Новости.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!