МИД и Ростуризм предупреждают о забастовках в европейских аэропортах

Ирина Архарова
МИД и Ростуризм предупреждают о забастовках в европейских аэропортах
МИД и Ростуризм предупреждают о забастовках в европейских аэропортах

Подпишитесь на туристические новости:

О всеобщей забастовке профсоюзов, которая в середине текущей недели «прокатится» по Европе, предупредил туристов МИД. Согласно информации ведомства, акция протеста стартует во вторник в Бельгии, где состоится всеобщая забастовка профсоюзов, в результате чего не исключены сбои в работе общественного транспорта и государственных учреждений.

Далее «эстафету» подхватит Франция, где аналогичные забастовки пройдут во вторник и в среду. «Финализирует» неделю акций протеста Италия, где в пятницу, 13 октября, состоится забастовка работников общественного транспорта, которая затронет провинции Рим, Неаполь, Тревизо и Кротоне.

На сообщение МИД, в свою очередь, сослался и Ростуризм. «По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в период с 10 по 13 октября 2017 года запланированы всеобщие забастовки профсоюзов в Бельгии (10 октября), Франции (10-11 октября) и Италии (13 октября). В связи этим возможны сбои в работе общественного транспорта и некоторых аэропортов», - говорится на сайте ведомства. Ростуризм традиционно рекомендует российским туристам учитывать данную информацию при планировании поездок в данные страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!