Росавиация срочно потребовала у авиакомпаний отчет о долгах

Алёна Жарова
11 Окт 17 2794
Росавиация срочно потребовала у авиакомпаний отчет о долгах
Росавиация срочно потребовала у авиакомпаний отчет о долгах

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне ситуации с «ВИМ-авиа» Росавиация запросила у перевозчиков всю информацию о долгах. Соответствующие письма были направлены авиакомпаниям.

«Росавиация 10 октября разослала авиаперевозчикам официальные письма, где просит предоставить до 12 октября сведения о составе и структуре задолженности по основным затратам по состоянию на 1 октября», - пишет «РБК», ссылаясь на данные пресс-службы «Уральских авиалиний» и источник в еще одной крупной авиакомпании.

По данным издания, ведомство запросило у авиакомпаний информацию о долгах по оплате труда, по аэропортовому обслуживанию, по аренде и лизингу воздушных судов и т.д.

В свою очередь в пресс-службе «Уральских авиалиний» сообщили о том, авиакомпания не имеет просроченной задолженности на указанную дату. «Кредиторская задолженность, отражаемая в финансовой отчетности авиакомпании, включают в себя суммы за работы, товары и услуги, срок оплаты которых еще не наступил», - пояснили в компании.

Напомним, накануне стало известно о том, что Минтранс подготовил и направил в Правительство пакете мер, направленных на предотвращение ситуаций, подобных внезапному прекращению полетов авиакомпании «ВИМ-авиа». В их числе - приостановка деятельности перевозчика из-за массовых задержек. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!